Критерии оценки стоимости авто как залога

Часто мы слышим вопрос о предельном возрасте автомобиля. Таких границ нет – в каждом конкретном случае мы оцениваем стоимость подобного автомобиля на вторичном рынке (например, по данным cars.auto.ru). Если он стоит хотя бы более 100 тыс. руб., то уже можно говорить о ломбарде.

Например, «китаец», которому исполнилось 5 лет, может стоить дешевле 20-летнего «немца». Таким образом, возраст не столь важен, как рыночная стоимость.

Еще чаще нас спрашивают о необходимости физически расстаться со своим железным другом: мол, все равно он у вас стоит без дела, а так я на нем буду кататься.

Все верно, можно и так. Только в этом случае мы будем вынуждены тщательно застраховаться от различных непредвиденных обстоятельств, таких как ущерб или угон. Более всего в подобных ситуациях усложняется документальное сопровождение, что в т.ч. приводит к удорожанию услуги.

И действительно: если заложенный автомобиль находится на нашей стоянке, нам не надо его отдельно страховать, т.к. все автомобили стоянки уже застрахованы крупной и надежной страховой компанией. А если вы продолжите пользоваться своим авто, то мы будем вынуждены застраховаться как от несчастных случаев с ним, так и от возможных неприятностей с документами на него.

Таким образом, чем больше услуг мы предоставляем, чем большие риски мы несем, тем дороже стоят эти услуги, что вполне закономерно.

Для того, чтобы выбрать оптимальный вариант кредитования, позвоните нам или, что еще удобнее, заполните заявку на нашем сайте.

Добавить комментарий