Как выгодно и быстро продать машину?

Продать автомобиль можно всего за один день, сохранив при этом нервы и долю своих денег. Причины для продажи авто могут быть совершенно разными: срочная потребность в деньгах, ДТП с участием автомобиля или просто желание сменить машину. Решить этот вопрос можно двумя путями: самостоятельно найти покупателя на своё авто или обратиться к специалистам.

Если Вы решили самостоятельно продавать авто, нужно знать о трудностях, с которыми Вам предстоит столкнуться. Прежде всего, Вам нужно будет провести, так называемую, рекламную компанию: разместить объявления в газетах и на интернет-порталах, посвящённых скупке подержанных автомобилей. Здесь Вас могут подстерегать финансовые затраты на случай размещения платных объявлений. Кроме того, Вам нужно будет по несколько часов в день проводить на авторынке, демонстрируя автомобиль потенциальным покупателям. Перед каждой демонстрацией нужно проводить предпродажную подготовку, которая тоже стоит денег. Также Вам нужно будет потратиться на телефонные разговоры с потенциальными покупателями. Если Вам повезёт найти покупателя, которого устроит запрашиваемая Вами сумма за продажу автомобиля, то Вам нужно будет заключить предварительный договор, составить расписку и договориться с покупателем о залоге.

Затем Вам нужно будет снять автомобиль с учёта в ГИБДД и оформить необходимые для продажи автомобиля документы. При этом Вы теряете не только время и деньги на возможное ускорение процедуры, но и немало нервов в очередях и при общении с представителями госструктуры. Как видите, перспективы не радостные.

Добавить комментарий